Межрегиональный социальный квест «Бегущий волонтёр»

Новости

     25 октября на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина. Прошло открытие  Межрегионального социального квеста «Бегущий волонтер» в г. Сыктывкаре, посвященного  «Году добровольца (волонтера)» в России и «Году культуры» в Республике Коми.

     Интересно, что квест вошел в список флагманских проектов Года добровольчества в России.

     Ребята  из  группы Э-11 вместе с преподавателем Аверьяновой А.Г.  приняли  участие в открытие социального квеста «Бегущий волонтер» и создали добровольческий волонтерский  отряд  «БлагоДарю».

     Во время открытия квеста   объяснили  правила  прохождения  и ознакомили с основными  направлениями: «Медицина», «Культура», «Молодежная  политика», «Социальное направление», «Экологическое». Добровольцы ‒ студенты учреждений профобразования ‒ в течение нескольких дней будут знакомиться с волонтерской деятельностью и разнообразием профессий, выполняя конкретные задания от организаций, за них начисляются баллы, по общему количеству которых определиться победитель.

     Участники квеста будут организовывать самую разнообразную деятельность: от работы аниматором для детей в период каникул до помощи в библиотекам.  В рамках квеста можно выбрать вакансию, которая будет интересна.

       Открытие  прошло  на  позитивной ноте, всем понравилось и воодушевило на новые подвиги.

Выиграли гран-при межрегионального социального квеста «Бегущий волонтёр», а также стали призёрами конкурса «Символ доброты».