Декада по общеобразовательным дисциплинам к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Новости

С 25 апреля по 6 мая 2022 года в техникуме прошла Декада по общеобразовательным дисциплинам к 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для студентов групп первого курса: преподавателем Аверьяновой А.А. проведен урок мужества «Путями той войны»; преподавателем Лапшиной Н.С. — беседа с использованием презентации и материалов музея техникума на тему: «Выпускники техникума – ветераны ВОВ»; встреча с заместителем председателя Сыктывкарской городской организации ветеранов Кудряшовой А.С.; преподавателем Козловой А.Н.-  информационный час: «Победа- как много это значит!».

Студентами 1 курса подготовлены доклады по дисциплине «Обществознание» по темам: «Города – герои» и «Города воинской Славы».

 В рамках декады проведен конкурс сочинений среди обучающихся 1 курса и группы П-20 на тему «Жизнь одна». Студенты с полной отдачей отнеслись к выполнению данного творческого задания. Победителями стали: 1 место –Руслан О. (гр.БД-11); 2 место – Мария Г. (гр.ПС-11), Владислав Т. (гр.ПС-12), Елизавета Ш. (гр.БД-11); 3 место- Виктор О. (гр.П-20),  Александр К. (гр.П-20), Андрей  К. (ИС-11).

28.04.2022 проведена олимпиада по 15 общеобразовательным дисциплинам для студентов 1 курса, осваивающих основную образовательную программу по специальностям: 40.02.01 Право и организация социального обеспечения; 38.02.07 Банковское дело; 09.02.07 Информационные системы и программирование. Победителями стали: 1 место – Полина Л. (гр.ПС-11); Карина А. (гр.БД-11); Артем К. (гр.ИС-11).

В организованном в техникуме Конкурсе чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда!» победителем стала студентка группы ПС-12 Варвара Р. Приз зрительских симпатий достался Фатиме М. (гр.ПС-12).

Закрытие декады по общеобразовательным дисциплинам, посвящённой 77-летию Победы в Великой Отечественной войне прошло на мероприятии «Литературно-музыкальная композиция «Мы помним! Мы гордимся!». Победителям конкурсов и олимпиады вручены дипломы и грамоты.