10 октября наши студенты первых курсов приняли участие в отборочном туре федерального Чемпионата чтецов «Страница 23»

Новости

В нашем городе стартовал новый сезон региональных отборочных туров Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений «Страница 23» 2022-2023 года.

📚 Победители отборочных этапов в учебных заведениях столицы Республики Коми встретятся в Юношеской библиотеке на региональных полуфиналах. Лучшие из лучших станут участниками регионального финала.

Правила просты: участники — старшеклассники и студенты средне-специальных учебных заведений без подготовки читают тексты из произведений современной и классической литературы. Члены жюри — педагоги, сотрудники библиотек, журналисты, актеры, литературные деятели — оценивают технику и артистизм их чтения по шестибалльной шкале.

В новом сезоне «Страница 23» меняет формат. По итогам каждого отборочного тура будет создан видеоролик. Любители литературы смогут наслаждаться чтением участников со всей России! Видеоролики с выступлениями участников будут размещены в официальной группе ВКонтакте «Страница 23».

✅Организаторы «Страницы 23» – АНО «Литературно-исторический клуб». В этом году Чемпионат впервые пройдет при поддержке АНО «Институт развития интернета» в рамках национального проекта «Культура». Напомним, что история чемпионата началась в 2014 году.

Победителем из восьми участников стала студентка группы ПС-11 Сокирка Диана. С большим отрывом от соперников она набрала наибольшее количество баллов.
Мы поздравляем её и желаем выйти победителем и в следующем этапе чемпионата!