29 октября состоялся полуфинал Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений «Страница 23» 2022-2023 года

Новости

В Юношеской библиотеке Республики Коми завершились региональные полуфиналы Чемпионата по чтению вслух среди учащихся средних и средне-специальных учебных заведений «Страница 23».

📚 Технику чтения и артистизм исполнения оценивало компетентное и строгое жюри, в состав которого вошли Савенко Ольга Николаевна, член Союза журналистов России, шеф-редактор национального тематического вещания телевидения ГТРК «Коми Гор», Политова Татьяна Николаевна, заместитель директора Центра развития образования и финалист регионального этапа Чемпионата мира по чтению вслух «Открой рот», журналист, автор и исполнитель Виталий Микушев.

📚 По правилам Чемпионата участники читали вслух без подготовки выбранные отрывки из книг. Участникам четвертого полуфинала достались отрывки из произведений о Великой Отечественной войне, стихотворения русских поэтов, а также современная подростковая проза.

«Сыктывкарский кооперативный техникум» представляла студентка первого курса группы ПС-11 Сокирка Диана. Всего несколько баллов не хватило до выхода в финал, но мы не огорчаемся, потому что получили колосальный опыт и яркие эмоции.
Также жюри отметили таланты Дианы и пригласили попробовать свои силы в Чемпионате мира по чтению вслух » Открой рот».
Все победы еще впереди!