Студенты группы Т-30 три дня посещали Национальную библиотеку РК

Новости

В рамках Года литературы в Республике Коми и в преддверии Всемирного Дня туризма (27 сентября)  по инициативе преподавателя иностранного языка Сыктывкарского кооперативного техникума  Козловой А.Н. совместно с Национальной библиотекой РК были проведены следующие мероприятия:

2.09.2015 г. —  для группы Т-30 (специальность «Туризм») была проведена экскурсия по национальной библиотеке, знакомство с сайтом библиотеки и ее электронным каталогом.

Также студенты группы Т-30 были записаны в библиотеку для получения доступа к электронным ресурсам и возможности работы во всех отделах КРНБ.

Также сотрудниками библиотеки была подготовлена и показана презентация о переводах произведений коми писателей и поэтов на английский язык, затем была проведена викторина с целью закрепления полученных знаний.

03.09.2015 г. – студентам группы Т-30 был показан фильм на английском языке “Great British Tea” о роли чая и формировании национального характера. Студенты с удовольствием посмотрели фильм и  услышали живую английскую речь. Затем прошло обсуждение фильма.

04.09.2015 г. – студенты группы Т-30 переводили специальные тексты по туризму, представленные в экспозиции для специалистов данной отрасли.