Нам 90 лет!

Новости

Нам 90 лет.

Подготовка специалистов проверена временем.

Техникум основан 16 октября 1930 года

         Мы рады приветствовать всех на сайте Сыктывкарского кооперативного техникума. Созданный системой и для системы потребительской кооперации Республики Коми с целью подготовки кадров, техникум динамично развивается в ногу со временем. Совершенствуется материально-техническая база, открываются новые специальности, профессиональную подготовку обеспечивает педагогический коллектив, который систематически повышает уровень своих компетенций и профессионального мастерства.

       Обучение в техникуме по программам среднего профессионального образования позволит найти интересную работу. Большую часть контингента обучающихся в техникуме составляют поступающие на базе 9 и 11 классов, которые по окончании обучения уже к совершеннолетию имеют возможность получить диплом специалиста и свидетельства о профессиях рабочих и служащих. Применение различных форм подготовки: очной, заочной, очно-заочной (вечерней) соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и требованиям работодателей. Обучение направлено на развитие профессиональных, предпринимательских и карьерных компетенций. Важным акцентом в подготовке специалистов является практикоориентированность  учебного процесса, предусматривающая многопрофильное, модульное , практическое обучение у работодателей  — организаций всех форм собственности, работающих в сферах: бизнеса, торговли, услуг, правоохранительных органов, финансовой , социальной сфере и сфере IT-технологий.

     С нашим дипломом Вы сможете в дальнейшем продолжить обучение в ВУЗах Республики Коми и Российской Федерации, в т.ч. по сокращённой программе.

     Хотите стать подготовленным, востребованным специалистом, иметь стабильную и интересную работу – сделайте правильный выбор: поступайте в Сыктывкарский кооперативный техникум!

     По окончанию обучения выдаётся диплом государственного образца.

    Добро пожаловать в наш техникум!