Социально-психологическое тестирование обучающихся в 2022-2023 учебном году

Новости

Уважаемые студенты! В соответствии с  Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, утвержденного Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.09.2022 г. № 524-п «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в период с 28 сентября по 13 октября 2022 года будет организовано проведение социально-психологического тестирования обучающихся техникума.

Тестирование проводится с помощью автоматизированный системы дистанционного анкетирования в режиме онлайн и предполагает заполнение анкет, содержащих вопросы, позволяющие оценить обучающимися социально-психологические условия, в которых находятся, их представления, мнения, позиции.

Целью тестирования является определение вероятности вовлечения, обучающихся в зависимое поведение, а также оказания помощи обучающимся, то есть разработки дополнительных адресных мер и оценки профилактической работы в целом.

Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, и результаты носят конфиденциальный характер.